铜期货收益计算

优质回答与知识(10)

选择一个优质正规的交易平台,是您安全、安心投资的首要基础。所以,投资之前,选择好交易平台,才能真正实现安全投资,真正体验贵金属投资的魅力。了解更多unjh.baidu/www.z-kj.com -------------------。。。因为显示logo的都是品牌电脑,系统大部分为OEM正版。重新安装操作系统后导致的了,如果需要进行所述的修改,建议可以尝试寻找诸如系统标志修改这样的第三方修改工具进行修改。win7、win8、win10等系统安装后,“我的电脑”、“网上邻居”等图标默认是不显示在桌面上,可以手动添加。比如win7系统,可以打开控制面板,然后点击左边菜单列表中的“更改桌面图标”,需要显示的图标打上勾,确定后就会显示在桌面上。可勾选的项目包括我的电脑、使用者文件夹、网络、垃圾桶、控制面板。

2020-08-30 17:47:03

1楼的回答是正确的,你的追问不成立白糖正常涨停为6%,换句话说,极有可能是在这9天过程中有下跌的存在。9天总涨幅为38%,这9天的走势会有无数种组合,每种的计算结果差异都会很大

2020-08-30 18:16:32

要看每天的收盘价格,如果4270开多晚上是4370就是上涨100点因为一手等于10吨所以赢利1000元一手,这个是浮动赢利,也是真实的钱,也可以加仓。(当然是理论上,谁真100%满仓的话是不懂期货的) 打开K线图,以每天的价格计算。 但是还有新的问题,就是这种的一天一次加仓的。如果以浮赢立即加仓,答案可以吓死楼主,第一次140手,140手当天如果涨100点就是14万浮动赢利,第二天加仓的话有54万资金价格是4370的话等于123手。那么就有263手,每上涨一点浮动2630元,浮动2点就可以增加一手。那么平均每天200点涨幅就远远大于100手,因为这些新加入的手数也是增加赢利的。到晚上可以变成400多手而不是(263+100)。复利的力量很可怕。楼主无聊的话可以这样算下。第三天400手每上涨4点可以增加3手多,因为一点就是4000浮赢。如果也是200点涨幅的话,就增加接近400手。九天滚下来,钱就数不过来了 楼主不做期货不了解细节,最根本的问题的价格在动,浮动赢利是分分秒秒在变的,也是随时可以增加仓位的。不是到晚上结算的,不是第二天才能用的。更多追问追答追问不是吧,我听说是结算之后的当天盈利第二天可以加仓,因为钱已经划到账上了,第二天开盘调整后的可用金额就可以加仓了。当天的浮动盈利是虚拟计算的,又没钱到账,期货公司又不会帮你垫钱,怎么可能加得了仓?追答呵呵 那是你听说的,不是正确答案哦, 期货所谓的魅力就是这里(蛊惑力吧)你讲是糖单边行情,要知道多空都可以赚钱只要看对,有人研究过,任何一个品种的任何一周的走势,你再里面不停的操作,在方向全对的情况下,一万元都可以变一亿的。不过你这种不懂投资原理的人写这种小说害人的作用更大些啊(蛊惑力)不是说你,对事不对人,就是很多市场上的人久经沙场也不懂投资的真理的大有人在。投资不在于行情怎么走,也不在于运气怎么好,不在于分析行情的技术怎么好。而是在于怎样管理好自己的钱,不让他承受风险,做确定的低风险利润滚存,时间才是投资的真谛。 懂得真理后写书才有真用,否则你是写了情节激荡的小说了,但无形的有害确实实在在的传播了。要知道,我们国家是10%超过的保证金,在西方几乎没有10%的,全部在5以下%,甚至0。1%的保证金。 那你100万变700万或者变1个亿又算什么呢???可是西方投资者也没有亏损垒垒。 讲多了不好意思我的目的就是投资真谛我们很少人懂,国家也没专门教育。希望大家多懂点 风险书有的,那是签字用的追问我准备写的小说里赚钱方面的加起来大概也就几章吧,只是为了给读者一个交代而已,总不能一句话说主角利用已知的行情去炒期货了,出来就100W变几千万了,不能这样忽悠的啊。你讲得挺好的,但愿一切都会变好吧。

2020-08-30 17:17:50

算法举例 例1、无出入金。 假设某参赛选手初始资金10000元,从始至终没有出金和入金,第一日盈利1000元,第二日亏损800元。 计算结果如下: (1)计算初始: 初始账户单位净值=初始单位累计净值=1元/份,初始账户单位份数=10000份,初始单位累计出金=0元/份;(2)第一日收益率: 当日净入金=0; 当日账户单位份数=10000份;当日单位出金=0; 当日单位净值=1+0+1000/10000=1.1元/份; 当日单位累计净值=1.1元/份 当日累计收益率=(1.1/1-1)×100%=10%;(3)第二日收益率: 当日净入金=0; 当日账户单位份数=10000份; 当日单位出金=0; 当日单位净值=1.1+0-800/10000=1.02元/份; 当日单位累计净值=1.02元/份 当日累计收益率=(1.02/1-1)×100%=2%; 例2、频繁出金。 假设有一个短线炒手,初始入金10000元,第一日盈利5000元,收盘前即出金5000元;第二日盈利3000元,收盘后出金3000元;第三日亏损200元;第四日盈利4000元,收盘前出金3800元。 计算结果如下: (1)计算初始: 初始账户单位净值=初始单位累计净值=1元/份,初始账户单位份数=10000份,初始单位累计出金=0元/份; (2)第一日收益率: 当日净入金=-5000; 当日净盈亏=5000元; 当日账户单位份数=10000份; 当日单位出金=5000/10000=0.5元/份;当日单位净值=1-0.5+5000/10000=1元/份;当日单位累计净值=1+0.5=1.5元/份 当日累计收益率=(1.5/1-1)×100%=50%; (3)第二日收益率: 当日净入金=0(注:因为是15:30后出金,已开始结算,所以放到次日再计算); 当日净盈亏=3000元; 当日账户单位份数=10000份; 当日单位出金=0(注:因为是收盘后出金,所以放到次日再计算);当日累计出金=0.5+0=0.5元/份 当日单位净值=1+3000/10000=1.3元/份; 当日单位累计净值=1.3+0.5=1.8元/份 当日累计收益率=(1.8/1-1)×100%=80%;(4)第三日收益率:当日净入金=-3000元(注:昨日15:30后的出金在今日计算);当日净盈亏=-200元; 当日账户单位份数=10000份; 当日单位出金=-(-3000/10000)=0.3元; 当日累计单位出金=0.5+0.3=0.8元当日单位净值=1.3-0.3-200/10000 =0.98元/份; 当日单位累计净值=0.98+0.8=1.78元/份 当日累计收益率=(1.78/1-1)×100%=78%;(5)第四日收益率:当日净入金=-3800元; 当日净盈亏=4000元; 当日账户单位份数=10000份; 当日单位出金=-(-3800/10000)=0.38元; 当日累计单位出金=0.8+0.38=1.18元当日单位净值=0.98-0.38+4000/10000 =1元/份;当日单位累计净值=1+1.18=2.18元/份 当日累计收益率=(2.18/1-1)×100%=118%;

2020-08-30 17:17:33

某投资者在4月18日开仓买进0701沪深300指数期货10手(张),成交价为1400点,这时,他就有了10手多头持仓。到4月19日,该投资者见期货价格上涨了,于是在1415点的价格卖出平仓6手0701股指期货合约,成交之后,该投资者的实际持仓就只有4手多头持仓了。需要提醒的是,投资者下达买卖指令时一定要注明是开仓还是平仓。如果4月19日该投资者在下单时报的是卖出开仓6手0701股指期货合约,成交之后,该投资者的实际持仓就不是原来的4手多头持仓,而是10手多头持仓和6手空头持仓了。怎么样搞清楚了吧,股指期货的操作还需要磨合一段时间过程。等政策进步完善之后再进去不迟。

2020-08-30 16:42:13

期货实行的是当日无负债制度,也就是当日账当日清。所以计算收益你就代入当日盈亏的公式就可以了。当日盈亏=(卖出成交价-当日结算价)*卖出量的加总+(当日结算价-买入成交价)*买入量的加总+(上一交易日结算价-当日结算价)*(上一交易日卖出持仓量-上一交易日买入持仓量)

2020-08-30 18:16:29

每个交易日首次登陆,都会有一个要确认账单的步骤,很多投资者对账单内容存在很多疑惑,小编这里对期货交易账户盈亏怎么计算做了详细的解读,并附了实例讲解,方便大家理解。结算方式有两种:逐笔对冲和逐日盯市,而期货交易采取当日无负债结算制度,每日计算当日盈亏,也即选取了逐日盯市的盈亏计算方式。此处也仅解读逐日盯市结算单。期货账单解读计算公式①上日结存:指上一交易日结算后客户权益②当日存取合计=出入金=当日入金-当日出金③平仓盈亏=平当日仓盈亏 + 平历史仓盈亏平当日仓盈亏=当日开仓价与平仓价之差×平仓手数×交易单位(合约乘数)平历史仓盈亏=平仓价与昨日结算价之差×平仓手数×交易单位(合约乘数)④持仓盯市盈亏(浮动盈亏)=当日持仓盈亏 + 历史持仓盈亏持当日仓盈亏=当日结算价与当日开仓价之差×手数×交易单位持历史仓盈亏=当日结算价与昨日结算价之差×手数×交易单位公式较多,但是并不复杂⑤当日盈亏= ③ + ④ = 平仓盈亏 + 持仓盈亏⑥当日手续费:具体计算见《期货手续费算法》⑦当日结存=上日结存 + 出入金 + 平仓盈亏 + 持仓盯市盈亏 - 当日手续费⑧客户权益=当日结存⑨保证金占用:具体计算见《期货保证金算法》⑩可用资金=客户权益 - 保证金占用风险度=持仓保证金占用/客户权益×100%该风险度越接近于100%,风险越大。若客户没有持仓,则风险度为0;若客户满仓,则风险度为100%,同时也表明客户的可用资金为0。若风险度大于100%,说明可用资金为负,这是不被允许的,此时期货公司便有权对客户的持仓进行强行平仓(以市价成交),直至可用资金为正。追加保证金:指客户当保证金不足时须追加的金额,追加至可用资金大于等于零注:盈亏计算方式不同,不影响当日出入金、当日手续费、客户权益、质押金、保证金占用、可用资金、追加保证金、风险度等参数的金额或数字;案例一某投资者16年11月28日帐户入金30,000元,当天在3200点时买进开仓RB1705合约5手,当日结算价为3281点。该投资者的手续费为成交金额的万分之1.2,双边收取,平今时平仓收取成交金额的万分之6,交易保证金比例13%(交易单位10吨/手)。11月28日帐户情况:手续费=3200×10×0.00012×5=19.2持仓盯市盈亏=(3281-3200)×10×5=4050(即公式④)客户权益=30000+4050-19.2=34030.8(即公式⑦⑧)保证金占用=3281×10×13%×5=21326.5 (即公式⑨)可用资金=34030.8-21326.5=12704.3(即公式⑩)风险度=21326.5÷34030.8×100%=62.67%(即公式?)案例二11月29日该投资者在3250点又买进开仓RB1705合约5手。当RB1705合约期货价格跌到3150点时,卖出平仓2手(上期所品种默认先平今仓,故今仓还剩3手),当日RB1705合约结算价为3226点。11月29日帐户情况:手续费=3250×10×0.00012×5 + 3150×10×0.0006×2=57.3平仓盈亏=(3150-3250)×10×2= - 2000(即公式 ③)持仓盯市盈亏=(3226-3250)×10×3+(3226-3281)×10×5= - 3470(即公式④)客户权益=34030.8-2000-3470-57.3=28503.5(即公式⑦⑧)保证金占用=3226×10×13%×(5+3)=33550.4(即公式⑨)可用资金=28503.5-33550.4=- 5046.9(<0)(即公式⑩)风险度=33550.4÷28503.5×100%=117.71%(即公式)追加保证金(使可用资金≥0)= 5046.9需要注意的是,对于如螺纹钢这样的有夜盘品种,如果该投资者在当日晚上20:50以前未将不足保证金(即5046.9元)汇入其期货账户,在20:55分后公司将有权执行强制平仓。对于没有夜盘的品种,如果投资者在下一个交易日上午8:50以前未将不足保证金汇入其期货账户,在8:55分后公司将有权执行强制平仓。案例三11月29日晚上20:50前该投资者帐户入金30000元,11月30日无任何操作,当日RB1705合约结算价为3040。11月30日帐户情况:持仓盯市盈亏=(3040-3226)×10×8= - 14880(即公式④)客户权益=28503.5 + 30000-14880=43623.5(即公式⑦⑧)保证金占用=3040×10×13%×8=31616(即公式⑨)可用资金=43623.5-31616=12007.5(≥0)(即公式⑩)风险度=33550.4÷28503.5×100%=72.47%(即公式)以上就是有关期货交易账户盈亏怎么计算的解读!

2020-08-30 18:21:39

当前印花税率为1‰单边向卖方收取 佣金根据不同的证券公司以及不同的交易额度有不同的收取标准 一般不高于成交金额的5‰ 不足5元的按5元收取举个例子 我开户的证券公司是安信证券 佣金为买卖各3‰如果我10元/股买进一手股票的话 且第二天股价无变化的情况下:我的交易成本是:1000*3‰*2+1000*1‰=7元上式中 3‰之所以要乘以2 是因为一买一卖才完成一次完整的交易但是 正如我前面所说 买进时候 3‰的佣金算的话 我佣金额度不足5元 所以 按5元收取 卖出时同样是如此计算所以 我实际交易成本为5+5+1=11元11/100≈0.1元 即是说 我买进后卖出 不亏交易费的话股价应该升到10.1元为了好理解 才这么分开计算其实这个有计算公式 我刚考过的 不过被我忘记得差不多了O(∩_∩)O~

2020-08-30 16:22:11

解答:  其实他们说得好,没有人确确知道股票上涨的时刻,与股票上涨后的目标价。若是有人知道?那人一定比巴菲特更有名气,挣更多钱。只是依照一般惯例,或用技术分析、或用基本分析、或用筹码分析、或用消息分析等,来预测股价的涨跌。  因此;台面上的任何人,在分析股票未来走势,最后一句话就是“仅供参考”。股市的涨跌现象及涨、跌的形成原因:  股市的涨与跌是股市的运动方式,也是股市的一种市场现象(表面现象),在这涨跌现象的背后,却隐藏着庄家及散户各自的目的,那么是什么原因(或者说是什么力量)使得股价上涨或下跌呢。  我们知道,在一定时期、一支股票的流通盘(即交换的筹码也就是股数)是一定的。当人们普遍看好后市时,人们都争相购买,买方主动愿意出相对的高价购买此股票的流通筹码,因而造成股价上涨,这就是股价上涨的根本原因,即买方(盘)>卖方(盘),卖方不如买方积极主动,这时股价必然上升。反之,则必然下跌。  只有明白了影响涨跌的根本原因,才为以后的各种技术分析打下坚实正确的分析基础(例如:3日均线拐头朝上,则为短线上涨;30日均线拐头朝上,则为中线上涨;30周均线拐头朝上则为长线上涨,这些都说明了买方的力量在不断增强)  买股票买的就是未来,多从公司的长远发展来关注!如果操作短期,可以从财务等基本面结合K线,KDJ金叉和macd等来参考!2020-08-30 17:15:58

你如果炒股的话交易软件上会给你都算好的看就行了。

2020-08-30 16:08:06

相关问题